Unser Team

Konstruktiv, respektvoll, fair – aus der Wertschätzung unserer Mitarbeiter entsteht ein Team, das leisten will. Die offene und klare Kommunikation untereinander führt zu reibungslosen Abläufen.

Götz Albrecht
Niederlassungsleiter Bremen

Bisher Alghnimi
Ausbildung

Simon Baumgarten
Anwendungsentwickler

Dennis Bednarz
Smart City/Big Data

Dietmar Bethke
Leitung Neue Technologien – Smart City

Fabian Binder
IT Business Consultant

Antonio Bonjekovic
IT Business Consultant

Viktoria Bothe
Innendienst Projekt

Kevin Briese
Innendienst Sales

Iris Bublitz
Assistenz der Geschäftsleitung

Sarah Cramme
Bereichsleitung Human Resources

Oliver Dawid
Principal Consultant

Adrian Denecke
IT Business Consultant

Rika Denia
IT Business Consultant

Victor Dramov
IT Business Consultant

Jan Dröscher
Ausbildung

Patrick Ecke
IT Business Consultant

Nils Ewald
IT Business Consultant

Sebastian Föhr
IT Service Management + Datenschutz

Sven Frings
Geschäftsleitung

Christian Fuhrberg
IT Business Consultant

Carlos Gachanja
Account Manager Hamburg

Marvin Garz
IT Business Consultant

Hauke Gauger
Innendienst Sales

Robin Gilbert
Ausbildung

Jonas Grabes
Ausbildung

Sören Gugel
IT Business Consultant

Sabrina Hackbarth
Leitung Inside Sales

Simon Häsler
IT Business Consultant

Tim Hartje
Ausbildung

Jakob Hausdorf
Ausbildung

Cord Heilig
Junior Account Manager

Susanne Heitz
Innendienst Sales

Jens Hitzigrath
Innendienst Projekt

Khoa Ho
Ausbildung

Christian Höffner
Account Manager Bremen

Sara-Marie Hoffmann
Ausbildung

Jeroen Hooghiemstra
Key Account Manager

Felix Horn
IT Service

Johann Hübert
Praktikum

Oliver Kaiser
Account Manager

Nadine Kemmerich
Innendienst Sales

Joshua Koch
Ausbildung

Katrin Krome
Innendienst Sales

Michelle Krummradt
Innendienst Sales

Alina Kudrina
Duales Studium

Philipp Kürschner
Leitung Projekt

Sabine Latikan
Projektassistenz

Ewa Letkiewicz
Ausbildung

Marc Lindenberg
IT Business Consultant

Thorben Litfin
Innendienst Projekt

Christoph Löschen
IT Business Consultant

Carsten Louis
Bereichsleitung
Controlling + Qualitätsmanagement

Sylvia Lorenzen
Empfang + Verwaltung

Sascha Möhring
Ausbildung

Karsten Mraz
Leitung Betrieb + Service

Alexander Ochsner
IT Business Consultant

Ibrahim Omer
Ausbildung

Marc Peters
Geschäftsleitung

Mesuda Poteri
Abrechnung

Christina Powalisz
IT Business Consultant

Philipp Radloff
IT Business Consultant

Anne Maja Reiniger-Egler
Neue Technologien – Smart City

Marc Reinstadler
IT Business Consultant

Christian Rinne
Bereichsleitung Consulting + Solutions

Lukas Rogalla
Ausbildung

Michael Roloff
IT Business Consultant

Nils Schäfer
IT Business Consultant

Robin Scheffler
IT Business Consultant

Axel Schmidt
Leitung Marketing

Lukas Schreiber
Duales Studium

Kristina Schröder
Duales Studium

Maximilian Schröder
Leitung Field Sales

Leon Miles Schwope
Innendienst Sales

Martina Seher-Janzen
Beauftragte für Qualität
+ Informationssicherheit

Moritz Sisenop
IT Business Consultant

David Sprenger
IT Business Consultant

Viktoria Stahldecker
Ausbildung

Marc-Sören Steinbrecher
IT Business Consultant

Jan Stübe
IT Business Consultant

Vincent Surrey
Projektassistenz

Kevin Thiele
IT Business Consultant

Andreas Thöne
Senior Solution Architect +
IT-Auditor

Marc Thönelt
IT Business Consultant

Stefan Tröstler
Ausbildung

Leon Tuchel
Ausbildung

Felix Wiegand
IT Business Consultant

Jan-Hendrik Wilken
Account Manager

Marlon Wolbring
Ausbildung

Thorben Söhl
Leitung OpenSource Software