Unser Team

Konstruktiv, respektvoll, fair – aus der Wertschätzung unserer Mitarbeiter entsteht ein Team, das leisten will. Die offene und klare Kommunikation untereinander führt zu reibungslosen Abläufen.

Götz Albrecht
Niederlassungsleiter Bremen

Roland Belitz
IT Business Consultant

Katja Batra
Ausbildung

Tobias Baumann
Account Manager

Dennis Bednarz
Teamleiter Smart City/Big Data

Dietmar Bethke
Business Development

Fabian Binder
IT Business Consultant

Kevin Briese
Vertriebsinnendienst

Daniel Bugajewski
IT Business Consultant

Sarah Cramme
Personalwesen + Bildung

Oliver Dawid
Principal Consultant

Adrian Denecke
IT Business Consultant

Rika Denia
IT Business Consultant

Victor Dramov
Ausbildung

Adina Dreyer
Einkauf + Buchhaltung

Nils Ewald
Ausbildung

Sebastian Föhr
IT Service Management

Florian Gatzke
IT Projektleiter

Jackey Chan
Vertriebsinnendienst

Hauke Gauger
Einkauf

Christian Gauger
Geschäftsführung

Frank Gerbersdorf
Ausbildung

Holger Gmerek
IT Business Consultant

Frederik Günther
Ausbildung

Sören Gugel
Ausbildung

Sabrina Hackbarth
Abteilungsleitung Innendienst

Nicolas Hagemann
IT Business Consultant

Siegfried Hahn
Assistenz Niederlassungsleitung
WEST

Ringo Hartmann
Senior Solution Architect

Susanne Heitz
Akquise

Jens Hitzigrath
Vertriebsinnendienst

Jeroen Hooghiemstra
Key Account Manager

Felix Horn
Ausbildung

Saacid Jusuf Warsame
Ausbildung

Oliver Kaiser
Account Manager

Babett Kasperski
IT Business Consultant

Axel Klingel
Niederlassungsleiter
SÜD

Katrin Kräft
Vertriebsinnendienst

Ute Krukenkamp
Leitung Geschäftsbereich
Healthcare IT

Michelle Krummradt
Innendienst

Philipp Kürschner
IT Projektleiter

Thorben Litfin
Vertriebsinnendienst

Carsten Louis
Abteilungsleiter
Controlling + Einkauf

Sylvia Lorenzen
Empfang + Verwaltung

Sören Lübbers
Ausbildung

Dean Maddison
Ausbildung

Karsten Mraz
IT Business Consultant

Björn Müller
IT Business Consultant

Annette Nolte
Abteilungsleitung
Firmenkommunikation + Marketing

Marc Peters
Geschäftsführung

Mesuda Poteri
Vertriebsinnendienst

Nicolai Rezewski
Account Manager

Christian Rinne
Bereichsleiter Technik

Philipp Radloff
IT Business Consultant

Axel Schmidt
Marketing

David Sprenger
Ausbildung

Marc-Sören Steinbrecher
IT Business Consultant

Jan Stübe
IT Business Consultant

Marvin Stüdemann
Account Manager

Kevin Thiele
Ausbildung

Andreas Thöne
Senior Solution Architect +
IT-Auditor

Marc Thönelt
IT Business Consultant

Robin Scheffler
IT Business Consultant

Leonardo Weber
Ausbildung

Marc Wilhelm
Business Development
WEST

Jan-Hendrik Wilken
Account Manager

Eduard Wolf
IT-Service

Thorben Söhl
Director Open Source + Monitoring