Unser Team

Konstruktiv, respektvoll, fair – aus der Wertschätzung unserer Mitarbeiter entsteht ein Team, das leisten will. Die offene und klare Kommunikation untereinander führt zu reibungslosen Abläufen.

Götz Albrecht
Niederlassungsleiter Bremen

Marina Barth
Ausbildung

Roland Belitz
IT Business Consultant

Katja Batra
Ausbildung

Simon Baumgarten
Ausbildung

Dennis Bednarz
Teamleiter Smart City/Big Data

Dietmar Bethke
Business Development

Fabian Binder
IT Business Consultant

Kevin Briese
Vertriebsinnendienst

Daniel Bugajewski
IT Business Consultant

Jackey Chan
Vertriebsinnendienst

Sarah Cramme
Personalwesen + Bildung

Krisztian Cserge
Ausbildung

Oliver Dawid
Principal Consultant

Adrian Denecke
IT Business Consultant

Rika Denia
IT Business Consultant

Victor Dramov
Ausbildung

Adina Dreyer
Einkauf + Buchhaltung

Marvin Ehrich
Account Manager

Nils Ewald
Ausbildung

Sebastian Föhr
IT Service Management + Datenschutz

Marvin Garz
IT Business Consultant

Hauke Gauger
Einkauf

Christian Gauger
Geschäftsführung

Frank Gerbersdorf
Ausbildung

Holger Gmerek
IT Business Consultant

Frederik Günther
Ausbildung

Sören Gugel
Ausbildung

Sabrina Hackbarth
Abteilungsleitung Innendienst

Nicolas Hagemann
IT Business Consultant

Ringo Hartmann
Senior Solution Architect

Cord Heilig
Ausbildung

Susanne Heitz
Kundenkontaktmanagement

Jens Hitzigrath
Vertriebsinnendienst

Jeroen Hooghiemstra
Key Account Manager

Felix Horn
Ausbildung

Saacid Jusuf Warsame
Ausbildung

Oliver Kaiser
Account Manager

Babett Kasperski
IT Business Consultant

Axel Klingel
Niederlassungsleiter
SÜD

Katrin Krome
Vertriebsinnendienst

Michelle Krummradt
Vertriebsinnendienst

Philipp Kürschner
IT Projektleiter

Thorben Litfin
Vertriebsinnendienst

Christoph Löschen
Ausbildung

Carsten Louis
Abteilungsleiter
Controlling + Einkauf

Sylvia Lorenzen
Empfang + Verwaltung

Sören Lübbers
Ausbildung

Dean Maddison
Ausbildung

Nils Matuschke
Ausbildung

Karsten Mraz
IT Business Consultant

Björn Müller
IT Business Consultant

Annette Nolte
Abteilungsleitung
Firmenkommunikation + Marketing

Alexander Ochsner
Ausbildung

Marc Peters
Geschäftsführung

Sascha Popp
Ausbildung

Mesuda Poteri
Abrechnung

Marc Reinstadler
IT Business Consultant

Nicolai Rezewski
Account Manager

Christian Rinne
Bereichsleiter Technik

Philipp Radloff
IT Business Consultant

Axel Schmidt
Marketing

Maximilian Schröder
Key Account Manager

Martina Seher-Janzen
Qualitätsmanagement

David Sprenger
Ausbildung

Marc-Sören Steinbrecher
IT Business Consultant

Jan Stübe
IT Business Consultant

Vincent Surrey
Ausbildung

Kevin Thiele
Ausbildung

Andreas Thöne
Senior Solution Architect +
IT-Auditor

Marc Thönelt
IT Business Consultant

Robin Scheffler
IT Business Consultant

Leonardo Weber
Ausbildung

Jan-Hendrik Wilken
Account Manager

Thorben Söhl
Director Open Source + Monitoring